2. Procedure
Procedure
Title: Travaux d’installations électriques basse tension et courant faible à exécuter dans l'intérêt du service élagage de l’Administration des ponts et chaussées à Mersch
Description: Tableaux généraux et de distribution (1 TGBT, 2 tableaux secondaires et 1 coffret mixte extérieur). Onduleur de 20 kVA et système de batterie centralisée pour l’éclairage de secours. Câblage basse tension et environ 520 m de chemins de câbles. Pose d’environ 130 luminaires standards et 20 luminaires de sécurité. Installation de 6 bornes de recharge électrique doubles de 2 × 22 kW chacune. La durée des travaux est de 120 jours ouvrables, à débuter le 2e trimestre 2027. Les travaux sont adjugés à prix unitaires.
Internal identifier: 2602335
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Additional classification (cpv): 45315600 Low-voltage installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0