648424-2026 - Competition
Germany – Footwear – Lieferung von Schuhen mit und ohne Schnittschutz für ForstBW
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von Schuhen mit und ohne Schnittschutz für ForstBW
Description: Beschaffung von Schnittschutzschuhen, Schuhen ohne Schnittschutz sowie Gummistiefeln mit und ohne Schnittschutz.
Internal identifier: 2027_GB13_002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18800000 Footwear
Additional classification (cpv): 18812200 Rubber boots, 18830000 Protective footwear
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Leistung besteht aus einer mehrjährigen Rahmenvereinbarung über die laufende Ausstattung von rund 1.000 Beschäftigten eines landesweit tätigen, öffentlichen Forstbetriebes. Dazu zählt die Bereitstellung von Schuhen mit und ohne Schnittschutz sowie Logistikleistungen für Bestellung, Versand, Retouren, Umtausch und Reparaturen.