2. Procedure
Procedure
Title: 25-011.843 Campus Quantum Cube - Trockenbauarbeiten
Description: 25-011.843 Campus Quantum Cube - Trockenbauarbeiten: Im Rahmen des Projektes soll ein fünfgeschossiger Laborneubau mit rund 1.742 m² Nettoraumfläche entstehen, durch den die für die Quantenforschung notwendige Infrastruktur geschaffen und die bestehende Infrastruktur der Fakultät für Physik der Universität Wien um eine einzigartige und weltweit attraktive Komponente für hervorragende Forschung ergänzt wird.
Internal identifier: 25-011.843
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214400 Construction work for university buildings
5. Lot
Lot: LOT-1053
Description: Im Rahmen des Projektes soll ein fünfgeschossiger Laborneubau mit rund 1.742 m² Nettoraumfläche entstehen, durch den die für die Quantenforschung notwendige Infrastruktur geschaffen und die bestehende Infrastruktur der Fakultät für Physik der Universität Wien um eine einzigartige und weltweit attraktive Komponente für hervorragende Forschung ergänzt wird.
Internal identifier: 1