2. Procedure
Procedure
Title: Gestionnaire des emplois d’éducateurs spécialisés dans le cadre de différents dispositifs cofinancés par le FSE +
Description: Le présent marché vise à confier à un employeur (structure associative ou entreprise) la gestion des emplois d’éducateur(trice)s spécialisé(e)s. Le candidat retenu sera employeur de personnels qui seront mis à disposition des établissements concernés par les dispositifs Co-financés par le FSE +.
Internal identifier: AO2026-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80400000 Adult and other education services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Educateur(trice)s spécialisé(e)s pour le dispositif de Classes Relais Guadeloupe
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Educateur(trice) spécialisé(e) pour le dispositif « Persévérance et lutte contre le décrochage scolaire »
Description: Le présent marché a pour objet la mise à disposition d'un éducateur spécialisé qualifié, dont la mission consiste à assurer l'accompagnement éducatif individualisé des jeunes faisant l'objet d'une exclusion temporaire de leur établissement scolaire.
Internal identifier: 2