648558-2026 - Competition
Spain – Liability insurance services – contratación de la póliza de seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal al servicio de la Generalitat de Catalunya
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: contratación de la póliza de seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal al servicio de la Generalitat de Catalunya
Description: La contratación de una póliza de seguro que cubra las responsabilidades civiles personales en que puedan incurrir los asegurados en el ejercicio de sus cargos y funciones.
Internal identifier: EXP. DGPFAT.SGRA-D&O.1/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: La contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal al servicio de la Generalitat de Catalunya
Internal identifier: EXP.DGPFAT.SGRA-D&O.1/26
Options:
Description of the options: se admiten las pròrrogas anuales