648636-2026 - Competition
Germany – Unmanned aerial vehicles – Projekt EULE
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Projekt EULE
Description: Lieferung von marktverfügbaren, kleinen, unbemannten Luftfahrzeugsystemen (ULFzSys) mit einem Abfluggewicht von maximal 4 kg und durch lediglich eine Person bedienbar. Das ULfzSys soll als querschnittliche Fähigkeit für Aufklärungs-, Erkundungs- und Überwachungsaufträge in militärischen Organisationsbereichen eingesetzt werden.
Internal identifier: QL2BPVA01938307
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35613000 Unmanned aerial vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1
Description: Es ist die Vergabe von zwei Rahmenvereinbarungen in Form von zwei identischen Mengenlosen beabsichtigt. Siehe hierzu die Ausführungen unter "zusätzliche Informationen" Buchstabe A.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Los 2
Internal identifier: LOT-0002