2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre de prestation de prévention en santé mentale, de prévention des RPS et d'amélioration de la qualité de vie et des conditions de travail 3 lots
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de prévention en matière de santé mentale et de risques psychosociaux (RPS), ainsi que d'amélioration de la qualité de vie et des conditions de travail (QVCT).
Internal identifier: M2026-09-DSS_SantéMentale
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79998000 Coaching services
Additional classification (cpv): 72416000 Application service providers, 85121270 Psychiatrist or psychologist services, 79414000 Human resources management consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 Mise à disposition d'une Plateforme digitale de santé mentale et de prévention des RPS
Description: Lot 1 Mise à disposition d'une Plateforme digitale de santé mentale et de prévention des RPS
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 85121270 Psychiatrist or psychologist services
Additional classification (cpv): 72416000 Application service providers
Options:
Description of the options: L’accord-cadre est conclu pour une période initiale de 24 mois (2 ans) à compter de sa date de notification. L’accord-cadre pourra être éventuellement reconduit pour 2 autres périodes de 12 mois (1 an), et ne pourra excéder 48 mois (4 ans) au total. La reconduction est tacite.
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 Accompagnement des managers et de la fonction RH
Description: Lot 2 Accompagnement des managers et de la fonction RH
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 79414000 Human resources management consultancy services
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 Prestations de développement et accompagnement des salariés et des équipes
Description: Lot 3 Prestations de développement et accompagnement des salariés et des équipes
Internal identifier: 3
Description of the options: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 24 mois (2 ans) à compter de sa date de notification. L'accord-cadre pourra être éventuellement reconduit pour 2 autres périodes de 12 mois (1 an), et ne pourra excéder 48 mois (4 ans) au total. La reconduction est tacite.
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: M2026-09-DSS_SantéMentale
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79998000 Services d'accompagnement professionnel
Nomenclature complémentaire (cpv): 72416000 Fournisseurs de services applicatifs, 85121270 Services prestés par les psychiatres ou les psychologues, 79414000 Services de conseil en gestion des ressources humaines
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 85121270 Services prestés par les psychiatres ou les psychologues
Nomenclature complémentaire (cpv): 72416000 Fournisseurs de services applicatifs
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 79414000 Services de conseil en gestion des ressources humaines
Identifiant interne: 3