2. Procedure
Procedure
Title: Servicios de Apoyo Técnico a la OTACV Submarino S-80 del Arsenal de Cartagena de La Armada
Description: Ver Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares (PCAP).
Internal identifier: 2026-01144
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72224000 Project management consultancy services
Additional classification (cpv): 35512000 Submarines, 72246000 Systems consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 1. Ingeniería del mantenimiento
Description: 1. Ingeniería del mantenimiento
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 79411000 General management consultancy services
Options:
Description of the options: Para cada Lote: Duración Inicial + Prórrogas, conforme especificaciones PCAP
Lot: LOT-0002
Title: 2. Gestión técnico-económica del programa
Description: Servicio de apoyo técnico en la elaboración y gestión de documentación para comunicación de políticas institucionales
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: 3. Gestión de ciberseguridad
Description: 3 Gestión de ciberseguridad
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: 4. Gestión de la configuración logística
Description: 4. Gestión de la configuración logística
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: 5. Gestión del mantenimiento
Description: 5. Gestión del mantenimiento
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: 6. Gestión de la calidad
Description: 6. Gestión de la calidad
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: 7. Gestión del aprovisionamiento
Description: 7. Gestión del aprovisionamiento
Internal identifier: 7
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-01144
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Clasificación adicional (cpv): 35512000 Submarinos, 72246000 Servicios de consultoría en sistemas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1. Ingeniería del mantenimiento
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: 3. Gestión de ciberseguridad
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: 5. Gestión del mantenimiento
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: 6. Gestión de la calidad
Descripción: 6. Gestión de la calidad
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7