648769-2026 - Competition
Italy – Refuse disposal and treatment – SAP COMO - COMUNE DI BINAGO: PROCEDURA DI GARA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SMALTIMENTO DI RIFIUTI SOLIDI URBANI PER IL COMUNE DI BINAGO, PER LA DURATA DI ANNI DUE EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER UN'ULTERIORE ANNUALITA, SUDDIVISA IN 8 LOTTI DI GARA
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: SAP COMO - COMUNE DI BINAGO: PROCEDURA DI GARA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SMALTIMENTO DI RIFIUTI SOLIDI URBANI PER IL COMUNE DI BINAGO, PER LA DURATA DI ANNI DUE EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER UN'ULTERIORE ANNUALITA, SUDDIVISA IN 8 LOTTI DI GARA
Description: SAP COMO - COMUNE DI BINAGO: PROCEDURA DI GARA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SMALTIMENTO DI RIFIUTI SOLIDI URBANI PER IL COMUNE DI BINAGO, PER LA DURATA DI ANNI DUE EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER UN'ULTERIORE ANNUALITA, SUDDIVISA IN 8 LOTTI DI GARA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTTO 1 - RIFIUTI URBANI NON DIFFERENZIATI codice CER 20 03 01
Description: LOTTO 1 - RIFIUTI URBANI NON DIFFERENZIATI codice CER 20 03 01
Lot: LOT-0002
Title: LOTTO 2: RIFIUTI BIODEGRADABILI DI CUCINE E MENSE codice CER 20 01 08
Description: LOTTO 2: RIFIUTI BIODEGRADABILI DI CUCINE E MENSE codice CER 20 01 08
Lot: LOT-0003
Title: LOTTO 3 RIFIUTI INGOMBRANTI codice CER 20 03 07
Description: LOTTO 3 RIFIUTI INGOMBRANTI codice CER 20 03 07
Lot: LOT-0004
Title: LOTTO 4 - RIFIUTI BIODEGRADABILI codice CER 20 02 01
Description: LOTTO 4 - RIFIUTI BIODEGRADABILI codice CER 20 02 01
Lot: LOT-0005
Title: LOTTO 5 RESIDUI DELLA PULIZIA STRADALE codice CER 20 03 03
Description: LOTTO 5 RESIDUI DELLA PULIZIA STRADALE codice CER 20 03 03
Lot: LOT-0006
Title: LOTTO 6 LEGNO 20 01 38
Description: LOTTO 6 LEGNO 20 01 38
Lot: LOT-0007
Title: LOTTO 7 RIFIUTI INERTI CER 17 09 04
Description: LOTTO 7 RIFIUTI INERTI CER 17 09 04
Lot: LOT-0008
Title: LOTTO 8 VERNICI, INCHIOSTRI, ADESIVI E RESINE CONTENENTI SOSTANZE PERICOLOSE codice CER 20 01 27
Description: LOTTO 8 VERNICI, INCHIOSTRI, ADESIVI E RESINE CONTENENTI SOSTANZE PERICOLOSE codice CER 20 01 27