648774-2026 - Competition
Germany – Plastering work – Modernisierung und Erweiterung Matthias-Claudius-Heim Würzburg
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Modernisierung und Erweiterung Matthias-Claudius-Heim Würzburg
Description: 1700 m² Haftbrücke 825 m² Innenputz, Gips-Leichtputzmörtel, B4 610 m² Innenputz, Gips-Leichtputzmörtel B7 265 m² Innenputz, Kalkzement- Normalputzmörtel (GP)
Internal identifier: sk 15-05_11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45410000 Plastering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: 20 St. Bewohnerzimmertüren, dichtschließend, barrierefrei, einschließlich Stahlzargen 20 St. Badezimmertüren, barrierefrei, einschließlich Stahlzargen 12 St. Abstell-, Technik- und Dokumentationsraumtüren, dichtschließend, barrierefrei, einschließlich Stahlzargen 95 m Wandhandläufe, Buche, Durchmesser 45 mm 115 m² Innenwandbekleidung, HPL, 8 mm
Internal identifier: sk 15-05_12
Main classification (cpv): 45421131 Installation of doors