648776-2026 - Competition
Germany – Laboratory building construction work – Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 3420 - Trockenbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 3420 - Trockenbauarbeiten
Description: Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 3420 - Trockenbauarbeiten
Internal identifier: Neubau/Los3420/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214610 Laboratory building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 3420 - Trockenbauarbeiten
Description: Trockenbauarbeiten für den Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW|ct.qmat, Ausführung von Wänden und Decken im Ausbaubereich "IFW". ca. 1.180 m² Montagewände 100-150 mm dick, bis 56 dB, F0, Q2, bis 4,50 m hoch; ca. 480 m² Montagewände 100-150 mm dick, bis 56 dB, F30/90, Q2,bis 4,50 m hoch; ca. 450 m² Installationswände bis 500 mm dick, F0, bis 4,50 m hoch; ca. 50 m² Vorsatzschalen F0; ca. 400 m² Wandoberflächen Q3/Q4; 200 St. Wandintegrierte UA-/Rechteckprofile; ca. 45 m² GKB-Glattdecken; ca. 40 m² GKB-Akustikdecken; 25 St. Revisionsklappen 40/40 - 60/60 cm, überstreichbar; 20 St. Revisionsklappen 40/40 - 60/60 cm, befliesbar; 20 St. Revisionsklappen Decke 40/40 - 60/60 cm, gelocht; ca. 80 m Galerieschienen, Wandmontage.
Internal identifier: LOT-0001