648806-2026 - Competition
Belgium – Guard services – Marché public de services relatif à la désignation d'une entreprise de gardiennage qui assurera des missions de gardiennage fixe et mobile ainsi que de télésurveillance et gestion des alarmes du bâtiment d'Iriscare sis à 1040 Bruxelles, rue Belliard 71.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché public de services relatif à la désignation d'une entreprise de gardiennage qui assurera des missions de gardiennage fixe et mobile ainsi que de télésurveillance et gestion des alarmes du bâtiment d'Iriscare sis à 1040 Bruxelles, rue Belliard 71.
Description: Le présent marché porte sur des missions de gardiennage fixe et mobile ainsi que de télésurveillance et gestion des alarmes pour le bâtiment de l'Office bicommunautaire de la santé, de l'aide aux personnes et des prestations familiales sis à 1040 Bruxelles, rue Belliard, 71.
Internal identifier: FACILITY/2026/13/IRISCARE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: FACILITY/2026/13/IRISCARE - 1 Lot 1: Prestations de type 1: gardiennage statique;
Description: Ce type de prestation comprend le gardiennage statique du frontdesk (guichets d'accueil) par un agent de sécurité professionnel (en uniforme), ayant suivi toutes les formations requises pour exécuter des missions de gardiennage
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: FACILITY/2026/13/IRISCARE - 2 Lot 2: Prestations de type 2: gardiennage mobile
Description: Ce type de prestation comprend le gardiennage mobile par un agent de sécurité en uniforme professionnel ayant suivi toutes les formations requises pour exécuter des missions de gardiennage
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: FACILITY/2026/13/IRISCARE - 3 Lot 3: Prestations type 3: Télésurveillance des installations de sécurité et gestion des alarmes
Description: Ce type de prestation comprend la télésurveillance permanente des installations de sécurité, la gestion des alarmes reçues, l'analyse des événements, l'organisation des interventions appropriées et le reporting des incidents du bâtiment sis à 1040 Bruxelles, rue Belliard, 71.
Internal identifier: 3