648878-2026 - Competition
Germany – Installation of signalling equipment – 2026-0573 WBD - Erneuerung der LSA 710 im Stadtgebiet Duisburg
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: 2026-0573 WBD - Erneuerung der LSA 710 im Stadtgebiet Duisburg
Description: Signaltechnische Arbeiten sowie Ausstattung mit LED-Signalgebern LSA 710 Düsseldorfer Straße/ Betriebshofzufahrt DVG
Internal identifier: 2026-0573
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45316200 Installation of signalling equipment
Additional classification (cpv): 45316210 Installation of traffic monitoring equipment, 45316212 Installation of traffic lights
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Lieferumfang: - 1 Stück Steuergerät - Schnittstelle zum Stellwerk der Duisburger Verkehrsgesellschaft - 93 St. 24V Relaisbausteine, 59 St. 24V Relaisbausteine Antivalenzausführung - 49 Stück Signalgeber - 17 Stück gerade Signalmaste - 7 Stück Auslegermaste - 9 Stück Verkehrskameras - 3170 m Signal- und Steuerkabel, verschiedener Typen liefern Ein detaillierter Leistungsumfang befindet sich in den Vergabeunterlagen.