2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et mise en oeuvre d'un système billettique interopérable pour Sambre Mobilités
Description: Le syndicat mixte Sambre Mobilités, en tant qu'Autorité Organisatrice des Mobilités dans son ressort territorial, souhaite s'équiper d'un système billettique interopérable. Des équipements devront être fournis et installés à bord de la soixantaine de véhicules du parc, ainsi qu'à l'agence Stibus et chez une quinzaine de dépositaires, mairies et CCAS répartis sur le territoire. Dans le cadre de la démarche d'interopérabilité Pass Pass, la carte Pass Pass sera le support principal utilisé par les usagers réalisant des déplacements réguliers sur le réseau Stibus ou en correspondance avec d'autres réseaux partenaires. Le CB2D sur papier thermique viendra compléter la gamme de supports pour les usagers réalisant des trajets occasionnels
Internal identifier: 2026_009
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34000000 Transport equipment and auxiliary products to transportation
Additional classification (cpv): 34980000 Transport tickets
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture et mise en œuvre d’un système billettique interopérable pour Sambre Mobilités
Description: Le syndicat mixte Sambre Mobilités, en tant qu'Autorité Organisatrice des Mobilités dans son ressort territorial, souhaite s'équiper d'un système billettique interopérable. Des équipements devront être fournis et installés à bord de la soixantaine de véhicules du parc, ainsi qu'à l'agence Stibus et chez une quinzaine de dépositaires, mairies et CCAS répartis sur le territoire. Dans le cadre de la démarche d'interopérabilité Pass Pass, la carte Pass Pass sera le support principal utilisé par les usagers réalisant des déplacements réguliers sur le réseau Stibus ou en correspondance avec d'autres réseaux partenaires. Le CB2D sur papier thermique viendra compléter la gamme de supports pour les usagers réalisant des trajets occasionnels. - Conception et la mise en œuvre du backoffice et des logiciels associés ; - Fourniture et l'installation des équipements permettant la vente (à bord, en agence et dans les établissements partenaires), la validation, le contrôle et le SAV des titres ; - Conception et la mise en œuvre d’interfaces, notamment avec la Centrale Pass Pass ; - Prestations de garanties matérielle et logicielle, d’hébergement, d’exploitation technique et de maintenance matérielle et logicielle associées au fonctionnement de ces services