2. Procedure
Procedure
Title: Maschinelle Straßenreinigung im Stadtgebiet von Bad Neuenahr-Ahrweiler 2027/2028
Description: Reinigungsumfang insg. 2027/2028: - ca. 6.280 Km aufgeteilt auf innerörtliche Straßen, Hauptverkehrsstraßen, verkehrsberuhigte Zonen, Fußgängerzonen (Reinigungsklasse I-IV)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90612000 Street-sweeping services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Jahresausschreibung maschinelle Straßenreinigung im Stadtgebiet 2027/2028
Internal identifier: LOT-0001 2026-02
Options:
Description of the options: Unter der Berücksichtigung wirtschaftlicher Aspekte kann die Beauftragung, im gegenseitigen Einvernehmen, bis zu zweimal um ein weiteres Kalenderjahr erweitert werden. Der Auftraggeber (AG) informiert den Auftragnehmer (AN) spätestens 3 Monate vor Ablauf des bestehenden Vertrages über eine weitere Beauftragung.