648961-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of building installations – PRESTATIONS D’EXPLOITATION ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS TECHNIQUES DES SITES DE L’EFS OCCITANIE
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATIONS D’EXPLOITATION ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS TECHNIQUES DES SITES DE L’EFS OCCITANIE
Description: La présente consultation a pour objet l’exécution des prestations d’exploitation et de maintenance des installations techniques que l’EFS Occitanie souhaite déléguer à un prestataire extérieur.
Internal identifier: EFSOCPM337
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: La présente consultation a pour objet l’exécution des prestations d’exploitation et de maintenance des installations techniques que l’EFS Occitanie souhaite déléguer à un prestataire extérieur.
Description: Maintenance multitechnique des sites EFS des départements de l’Aveyron (12), de la Haute-Garonne (31), du Gers (32), du Lot (46), des Hautes-Pyrénées (65), du Tarn (81) et du Tarn-et-Garonne (82)
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Marché de 24 mois reconductible tacitement 2 fois pour 12 mois, dans un maximum de 48 mois
Lot: LOT-0002
Description: Maintenance multitechnique des sites EFS des départements de l’Aude (11), du Gard (30), de l’Hérault (34), des Pyrénées-Orientales (65)
Internal identifier: 2
Description of the options: Marché de 24 mois reconductible tacitement 2 fois pour 12 mois, soit 48 mois maximum