649085-2026 - Competition
Spain – Screens – Instalación y puesta en marcha de pantalla led transparente en fachada del Palacio de Congresos de València
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Instalación y puesta en marcha de pantalla led transparente en fachada del Palacio de Congresos de València
Description: Constituye el objeto del contrato la definición, suministro, instalación, configuración, integración, puesta en marcha y legalización, cuando resulte exigible, de una pantalla LED transparente en la fachada del Palacio de Congresos de València, bajo la modalidad de suministro "llave en mano", incluyendo el diseño y ejecución de la estructura portante, anclajes, sistemas de fijación, instalaciones eléctricas y de comunicaciones, sistemas de control, software, licencias, pruebas de aceptación, formación del personal, documentación técnica, garantía y mantenimiento durante el período de garantía, así como todas las prestaciones accesorias necesarias para la completa ejecución del contrato y la correcta puesta en funcionamiento de la instalación, de conformidad con las prescripciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Internal identifier: E-70076-2026-000003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32351200 Screens
Additional classification (cpv): 45300000 Building installation work, 45315100 Electrical engineering installation works, 51611100 Hardware installation services, 72212000 Programming services of application software
5. Lot
Lot: LOT-0000