649170-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Unterhaltsreinigung Unterhaltsreinigung am Standort Regionaldirektion Mannheim für die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Unterhaltsreinigung Unterhaltsreinigung am Standort Regionaldirektion Mannheim für die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik
Description: Der Auftragnehmer hat sämtliche Reinigungsleistungen vollständig, fachgerecht und entsprechend dem Stand der Technik auszuführen. Die Unterhaltsreinigung umfasst insbesondere: • Die Reinigung sämtlicher Bodenflächen. • Die Reinigung aller frei zugänglichen Oberflächen und Einrichtungsgegenstände z.B. Tische, Schränke, Rollcontainer, Regale, Fensterbänke, Heizkörper, Beleuchtungskörper usw. Büromaschinen und Einzelplatz-PCs sind von der Reinigung ausgenommen. Die Griffspuren an der Innenverglasung, den Glastüren und an den verglasten Zwischenwänden (in Griffhöhe) sind zu entfernen. Die Innenverglasung selbst, zählt zur Glasreinigung. Art, Umfang und Turnus der Reinigung ergeben sich aus der Anlage D2 Leistungsverzeichnis.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Unterhaltsreinigung am Standort Regionaldirektion Südwest Mannheim für die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik
Internal identifier: LOT-0001 AS 16/2026