649258-2026 - Competition
France – Excavating and earthmoving work – SMOD2 - Travaux - EPC -Conception et Réalisation (Formalisé)
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: SMOD2 - Travaux - EPC -Conception et Réalisation (Formalisé)
Description: La présente consultation concerne la conception, l'installation, la mise en service de la centrale d'une part, et l'exploitation et maintenance d'autre part. La partie conception, installation et mise en service de la centrale photovoltaïque (tranche ferme) inclut : la conception, la fourniture partielle des équipements, l'installation complète puis les essais jusqu'à la mise en service industrielle. La partie maintenance (tranche optionnelle) inclut la mise en exploitation, l'exploitation, la maintenance préventive et la maintenance curative de la centrale photovoltaïque.
Internal identifier: SMOD2 - Travaux - EPC -Conception et Réalisation (Formalisé)
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work
Additional classification (cpv): 45113000 Siteworks, 45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork, 31321000 Electricity power lines, 50532000 Repair and maintenance services of electrical machinery, apparatus and associated equipment, 65320000 Operation of electrical installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Conception et réalisation d'une centrale photovoltaïque flottante (EPC)
Internal identifier: SMOD2-TIP
Options:
Description of the options: cf DCE