649301-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Lieferung von sieben Mittleren Löschfahrzeugen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von sieben Mittleren Löschfahrzeugen
Description: Die im Falle eines Auftrags geplante Lieferfrist für drei der sieben Mittleren Löschfahrzeuge soll maximal 24 Monate einhalten, eine Auslieferung soll in 2028 erfolgen. Weitere drei identische Mittlere Löschfahrzeuge sollen in 2029 ausgeliefert werden mit einer maximalen Lieferfrist von maximal 36 Monaten. Das siebte Mittlere Löschfahrzeug soll in 2030 ausgeliefert werden mit einer maximalen Lieferfrist nach Auftragsvergabe von 48 Monaten.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Beschaffung von sieben Mittleren Löschfahrzeugen
Description: Beschaffung von sieben Mittleren Löschfahrzeugen
Internal identifier: LOT-0001 2.2.2/123-33/MLF