649381-2026 - Competition
France – Architectural and related services – MISE EN CONFORMITE DE L'EVACUATEUR DE CRUES DU BARRAGE DE FIGARI MISSION G4
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: MISE EN CONFORMITE DE L'EVACUATEUR DE CRUES DU BARRAGE DE FIGARI MISSION G4
Description: La présente consultation concerne une mission G4 de supervision géotechnique d'exécution dans le cadre de la mise en conformité de l'évacuateur de crues du barrage E Codule en Balagne. La maîtrise d'oeuvre de l'opération est confiée au groupement de bureaux d'études agréés " Digues barrages - Etudes, diagnostics et suivi travaux" ISL/EGIS
Internal identifier: 2026-056-SI
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1875782