649432-2026 - Competition
Germany – Miscellaneous general and special-purpose machinery – LH₂-Speicher- und -Versorgungssystem für den Einsatz an Bord eines Forschungsschiffs
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: LH₂-Speicher- und -Versorgungssystem für den Einsatz an Bord eines Forschungsschiffs
Description: Zum Zweck der Erforschung alternativer Kraftstoffspeicher- und -Versorgungssysteme für maritime Anwendungen arbeitet das DLR-Institut für maritime Systeme und Antriebstechnologien an der Konzeption und Beschaffung eines Flüssigwasserstoff-Speicher- und -Versorgungssystems für den vielseitigen Einsatz sowohl an Land als auch an Bord eines Forschungsschiffs.
Internal identifier: E94581745
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42900000 Miscellaneous general and special-purpose machinery
Additional classification (cpv): 42993000 Chemical industry machinery, 42990000 Miscellaneous special-purpose machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 347/2026/9360320