649463-2026 - Competition
Portugal – Insurance services – Aquisição de Serviços de Seguros
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de Serviços de Seguros
Description: Aquisição de Serviços de Seguros
Internal identifier: 151/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Aquisição de serviços de seguros para cobertura dos riscos associados à atividade da Carris, e de acordo com as necessidades identificadas e as condições definidas nas peças do procedimento.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 – Responsabilidade Civil Automóvel e Acidentes de Trabalho
Description: Lote 1 – Responsabilidade Civil Automóvel e Acidentes de Trabalho
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Ver peças do procedimento
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 – Multirriscos e Responsabilidade Civil de Exploração
Description: Lote 2 – Multirriscos e Responsabilidade Civil de Exploração
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3 - Responsabilidade Civil de Elevadores e Ascensores
Description: Lote 3 - Responsabilidade Civil de Elevadores e Ascensores
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4 - Máquinas-Casco de Elevadores, Ascensores e Funiculares
Description: Lote 4 - Máquinas-Casco de Elevadores, Ascensores e Funiculares
Internal identifier: LOT-0004