See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: CCompras_Acuerdo Marco para el suministro de lencería hospitalaria y ropa de paciente con destino a los centros del Servicio de Salud del Principado de Asturias
Description: Acuerdo Marco para el suministro de lencería hospitalaria y ropa de paciente con destino a los centros del Servicio de Salud del Principado de Asturias
Internal identifier: 2026000575
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39512000 Bed linen
Additional classification (cpv): 18318000 Nightwear, 18318300 Pyjamas, 18318500 Nightdresses, 39511100 Blankets, 39512100 Sheets, 39512500 Pillowcases, 39514100 Towels, 39516120 Pillows, 39518200 Operating-theatre sheets
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Ropa de cama Area I Occidente
Description: Ropa de cama Area I Occidente
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 39512100 Sheets, 39512500 Pillowcases
Options:
Description of the options: Dos prorrogas de 12 meses cada una
Lot: LOT-0002
Title: Ropa de cama Area II Centro Suroccidente
Description: Ropa de cama Area II Centro Suroccidente
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Ropa de cama Area III Oriente
Description: Ropa de cama Area III Oriente
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Colcha Area I Occidente
Description: Colcha Area I Occidente
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Colcha Area II Centro Suroccidente
Description: Colcha Area II Centro Suroccidente
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Colcha Area III Oriente
Description: Colcha Area III Oriente
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Ropa de quirófano Area I Occidente
Description: Ropa de quirófano Area I Occidente
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 39518200 Operating-theatre sheets
Lot: LOT-0008
Title: Ropa de quirófano Area II Centro Suroccidente
Description: Ropa de quirófano Area II Centro Suroccidente
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Ropa de quirófano Area III Oriente
Description: Ropa de quirófano Area III Oriente
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Toallas Area I Occidente
Description: Toallas Area I Occidente
Internal identifier: 10
Main classification (cpv): 39514100 Towels
Lot: LOT-0011
Title: Toallas Area II Centro Suroccidente
Description: Toallas Area II Centro Suroccidente
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Toallas Area III Oriente
Description: Toallas Area III Oriente
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Mantas Area I Occidente
Description: Mantas Area I Occidente
Internal identifier: 13
Main classification (cpv): 39511100 Blankets
Lot: LOT-0014
Title: Mantas Area II Centro Suroccidente
Description: Mantas Area II Centro Suroccidente
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Mantas Area III Oriente
Description: Mantas Area III Oriente
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Camisones para pacientes Area I Occidente
Description: Camisones para pacientes Area I Occidente
Internal identifier: 16
Main classification (cpv): 18318500 Nightdresses
Lot: LOT-0017
Title: Camisones para pacientes Area II Centro Suroccidente
Description: Camisones para pacientes Area II Centro Suroccidente
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Camisones para pacientes Area III Oriente
Description: Camisones para pacientes Area III Oriente
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Pijamas para pacientes Area I Occidente
Description: Pijamas para pacientes Area I Occidente
Internal identifier: 19
Main classification (cpv): 18318000 Nightwear
Additional classification (cpv): 18318300 Pyjamas
Lot: LOT-0020
Title: Pijamas para pacientes Area II Centro Suroccidente
Description: Pijamas para pacientes Area II Centro Suroccidente
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: Pijamas para pacientes Area III Oriente
Description: Pijamas para pacientes Area III Oriente
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: Almohadas Area I Occidente
Description: Almohadas Area I Occidente
Internal identifier: 22
Main classification (cpv): 39516120 Pillows
Lot: LOT-0023
Title: Almohadas Area II Centro Suroccidente
Description: Almohadas Area II Centro Suroccidente
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: Almohadas Area III Oriente
Description: Almohadas Area III Oriente
Internal identifier: 24
649500-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026000575
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39512000 Ropa de cama
Clasificación adicional (cpv): 18318000 Ropa de dormir, 18318300 Pijamas, 18318500 Camisones, 39511100 Mantas, 39512100 Sábanas, 39512500 Fundas de almohada, 39514100 Toallas, 39516120 Almohadas, 39518200 Sábanas para quirófano
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Ropa de cama Area I Occidente
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 39512100 Sábanas, 39512500 Fundas de almohada
Opciones:
Descripción de las opciones: Dos prorrogas de 12 meses cada una
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Ropa de cama Area III Oriente
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Colcha Area I Occidente
Descripción: Colcha Area I Occidente
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Colcha Area III Oriente
Descripción: Colcha Area III Oriente
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 39518200 Sábanas para quirófano
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Toallas Area I Occidente
Descripción: Toallas Area I Occidente
Identificador interno: 10
Clasificación principal (cpv): 39514100 Toallas
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Toallas Area III Oriente
Descripción: Toallas Area III Oriente
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Mantas Area I Occidente
Descripción: Mantas Area I Occidente
Identificador interno: 13
Clasificación principal (cpv): 39511100 Mantas
Lote: LOT-0014
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: Mantas Area III Oriente
Descripción: Mantas Area III Oriente
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Identificador interno: 16
Clasificación principal (cpv): 18318500 Camisones
Lote: LOT-0017
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Identificador interno: 19
Clasificación principal (cpv): 18318000 Ropa de dormir
Clasificación adicional (cpv): 18318300 Pijamas
Lote: LOT-0020
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Título: Almohadas Area I Occidente
Descripción: Almohadas Area I Occidente
Identificador interno: 22
Clasificación principal (cpv): 39516120 Almohadas
Lote: LOT-0023
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Título: Almohadas Area III Oriente
Descripción: Almohadas Area III Oriente
Identificador interno: 24