2. Procedure
Procedure
Title: Baulogistikplanung LP 4-8 (Projekt "Ahto"), ECA-2026-069
Description: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind Planungsleistungen zur Baulogistik der LP 4 bis 8. Die Leistungen betreffen einen Bestand aus 3 Gebäuden innerhalb des Werksgeländes des Auftraggebers am Standort Berlin-Kreuzberg.
Internal identifier: ECA-2026-069
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71320000 Engineering design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind Planungsleistungen zur Baulogistik der LP 4 bis 8. Die Leistungen betreffen einen Bestand aus 3 Gebäuden innerhalb des Werksgeländes des Auftraggebers am Standort Berlin-Kreuzberg. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) nebst den Anhängen zur Leistungsbeschreibung entnommen werden. Bitte beachten Sie, dass die Anhänge 1.2 bis 1.7 zur Leistungsbeschreibung während der Teilnahmefrist / Angebotsfrist an die jeweiligen Bewerber / Bieter auf Anfrage und nach Vorlage einer unterzeichneten Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) herausgegeben werden (siehe auch Ziffer 7 der Teilnahmebedingungen).