2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de robinetterie industrielle pour les stations d'épuration et de relèvement, et pour l'Unité de Traitement et de Valorisation Énergétique de la Métropole de Lyon
Description: Les fournitures de type robinetterie industrielle seront, selon les cas, métalliques, en fonte, en acier, en acier inox ou laiton, alliages, composites ou en matières plastiques et PVC. Ces produits seront : des vannes, robinets, clapets, vannes pneumatiques à manchon, tubes, raccords et les divers accessoires et organes de commande (actionneurs électropneumatiques, actionneurs électromécaniques…) ou accessoires et produits de montage, les pièces détachées pour la maintenance liée à ces fournitures ainsi que les articles d'étanchéité. Les équipements de robinetterie seront adaptés au type de fluide présent sur les installations
Internal identifier: 26-EAU-005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42130000 Taps, cocks, valves and similar appliances
Additional classification (cpv): 44162100 Piping supplies, 44163200 Pipe fittings
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-1779197