See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Transport von Grüngut für die AWG Abfallwirtschafts-Gesellschaft Donau-Wald mbH
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist die Abholung und Transport von in Containern erfasstem Grüngut von den Sammelstellen (Recyclinghöfe- und -zentren) zu den Übergabestellen des Auftraggebers in folgenden Losgebieten: Los 1: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Deggendorf; Los 2: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Freyung-Grafenau; Los 3: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Passau-Süd und der kreisfreien Stadt Passau Los 4: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Passau-Nord; Los 5: Transport von Druckerzeugnissen aus dem Landkreis Regen
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Deggendorf
Description: Abholung und Transport des in Containern erfassten Grünguts von den Sammelstellen (Recyclinghöfen und -zentren) zu den Übergabestellen (Kompostieranlagen) des Auftraggebers.
Internal identifier: LOT-0001 E54118342
Options:
Description of the options: Die Vertragslaufzeit verlängert sich, soweit der Vertrag nicht vom Auftraggeber spätestens sechs Monate vor dem Vertragsende gekündigt wird, jeweils um ein Jahr, längstens bis zum 31.12.2030.
Lot: LOT-0010
Title: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Freyung-Grafenau
Internal identifier: LOT-0002 E54118342
Lot: LOT-0011
Title: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Passau-Süd und der kreisfreien Stadt Passau
Internal identifier: LOT-0003 E54118342
Lot: LOT-0013
Title: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Passau-Nord
Internal identifier: LOT-0004 E54118342
Lot: LOT-0014
Title: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Regen
Internal identifier: LOT-0005 E54118342