649874-2026 - Competition
Germany – Reconditioning services of ships or boats – Depotinstandsetzung Sicherungsboot Kl. 905 PUTLOS
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Depotinstandsetzung Sicherungsboot Kl. 905 PUTLOS
Description: Depotinstandsetzung Sicherungsboot Kl. 905 PUTLOS
Internal identifier: 90502 PUT 1 0 2027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50244000 Reconditioning services of ships or boats
Additional classification (cpv): 50240000 Repair, maintenance and associated services related to marine and other equipment, 50000000 Repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Planmäßige Instandsetzung, u.a. mit: -Objektbezogene Reparaturhaftpflichtversicherung - Dockung des Schiffes und Dockbesichtigung - Konservierungsarbeiten am Bootskörper im Überwasserbereich - Instandsetzen der rutschfesten Decksbeläge und Decksnebenflächen auf allen Außendecks - Instandsetzungsarbeiten an Bunkern, Tanks und Zellen - Durchführen von Materialerhaltungsstufen am AnDiMot - Durchführen von Werksinstandsetzung an zwei EDiMot - Instandsetzungsmaßnahmen an schiffstechnischen Anlagen - Instandsetzungsarbeiten an den Seekühlwasser- und Feuerlöschpumpen - Instandsetzungsarbeiten an Klima-, Lüftungs- und Proviantkälteanlagen - Durchführen von sicherheitstechnischen Überprüfungen an Anlagen - Durchführen der schiffbaulichen Untersuchung
Internal identifier: LOT-0000