649938-2026 - Competition
Germany – Sound insulation work – Trockenbauarbeiten Schwimmbadsanierungen SZR MMS
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Trockenbauarbeiten Schwimmbadsanierungen SZR MMS
Description: Trockenbauarbeiten Schwimmbadsanierungen Schule zum Römerturm und Maria-Montessori-Schule
Internal identifier: 2026-084-63B
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45323000 Sound insulation work
Additional classification (cpv): 45324000 Plasterboard works, 45421146 Installation of suspended ceilings, 44221200 Doors
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Schule zum Römerturm SZR
Description: Trockenbauarbeiten mit Schwimmhallenatmosphäre, Einbau Akustik-Unterdecken, Akustikwandbekleidung, Vorsatzschalen, Rasterabhangdecken, Rollgerüste, Sanitär-Kabinenanlage als Trennwandanlage, Edelstahlumfassungszargen, Nassraumtürblätter im Rahmen der Schwimmbadsanierungen der Schule zum Römerturm in Bergheim und der Maria-Montessori-Schule in Brühl
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Maria-Montessori-Schule MMS
Internal identifier: 2