650068-2026 - Competition
Germany – Surveillance system – Videoüberwachung Campus
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Videoüberwachung Campus
Description: Die Universität Bielefeld plant die Errichtung eines Campus übergreifenden Überwachungssystems, welches diverse Bereiche abdecken wird.
Previous notice: 414565-2026
Internal identifier: 701-2026-25
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35125000 Surveillance system
Additional classification (cpv): 35125300 Security cameras
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Dieser Aufbau muss folgendes beinhalten: den Austausch des Videoüberwachungssystem der Frauenparkplätze im Parkhaus des Gebäudes X und Neuinstallation des Systems für das Parkhaus BLB. In Zukunft soll das Parkhaus des neuen Campus Süd, sofern dies gebaut wird, auch in das Videosystem eingebunden werden. Auf dieses neue Videomanagementsystem sollen außerdem die Rechenzentrenräume des BITS im Gebäude X, CITEC und der Raum der zentralen Kasse der Universität Bielefeld aufgeschaltet werden.