650083-2026 - Competition
France – Agricultural and horticultural products – FOURNITURE MULCHS ET PAILLAGES ET PRODUITS DE BIOCONTROLE, INSECTES AUXILIAIRES POUR LES BESOINS DU MUSEUM NATIONAL D'HISTOIRE NATURELLE
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE MULCHS ET PAILLAGES ET PRODUITS DE BIOCONTROLE, INSECTES AUXILIAIRES POUR LES BESOINS DU MUSEUM NATIONAL D'HISTOIRE NATURELLE
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture de mulchs et paillage ainsi que produits de biocontrôle et produits de protection biologique intégrée pour les jardins et zoos du MNHN.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 03100000 Agricultural and horticultural products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture de mulchs et paillages (minéraux et organiques) pour l'entretien et la culture hors sol des jardins et zoos des sites franciliens du MNHN
Description: Fourniture de mulchs et paillages (minéraux et organiques) pour l'entretien et la culture hors sol des jardins et zoos des sites franciliens du MNHN
Internal identifier: 26022-S-AC Lot n°3
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture de produits de protection biologique intégrée (PBI)?et de biocontrôle pour les jardins et zoos des sites franciliens du MNHN
Description: Fourniture de produits de protection biologique intégrée (PBI)?et de biocontrôle pour les jardins et zoos des sites franciliens du MNHN
Internal identifier: 26022-S-AC Lot n°5