650132-2026 - Competition
Germany – Web page editing software development services – Weiterentwicklung, Pflege und Support der TYPO3-basierten Web- und Tool-Landschaft des RMV
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Weiterentwicklung, Pflege und Support der TYPO3-basierten Web- und Tool-Landschaft des RMV
Description: Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zur technischen, gestalterischen und konzeptionellen Weiterentwicklung, Pflege, Wartung und zum Support der TYPO3-basierten Web- und Tool-Landschaft des RMV. Dazu gehören aktuell insbesondere: • die RMV-Website rmv.de, • TYPO3-basierte Microsites, Kampagnen- und Landingpage-Strukturen, • Online-Tools, Aktionslogiken und Gamification-Elemente, • integriertes Couponing-System, • formularbasierte Anwendungen und Schnittstellen zu weiteren RMV-Systemen, • digitale Gestaltungsstandards und Designsystem-Komponenten, • redaktionelle, administrative und technische Verwaltungsbereiche, • sowie die zugehörigen Entwicklungs-, Test-, Qualitätssicherungs- und Deploymentprozesse.
Internal identifier: Weiterentwicklung, Pflege und Support der TYPO3-basierten Web- und Tool-Landschaft des RMV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72212224 Web page editing software development services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Die Laufzeit beträgt zunächst 4 Jahre. Der Aufraggeber ist berechtigt, den Vertrag zweimal um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern.