2. Procedure
Procedure
Title: Oberwellenkompensation VS Wittenburg
Description: Die technische und betriebsfertige Neuinstallation (Planung, Beschaffung, Montage, Inbetrieb-nahme und Dokumentation) einer Anlage zur Oberwellen- und Blindleistungskompensation für die Verdichterstation Wittenburg mit frequenzgeregelten Elektroantrieben, bestehend unter anderem aus den folgenden Leistungsbereichen: - Mittelspannungsschaltanlage ("MS-Schaltanlage"), - Passive Filterkreise, - STATCOM, - Gebäude für die Oberwellenkompensation, - die zugehörige Energie-, Steuerungs- und Infrastrukturtechnik.
Internal identifier: 2026-044
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31154000 Uninterruptible power supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001