See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de nettoyage des locaux de la Ville de Saint Etienne et de Saint Etienne Métropole
Description: Cette consultation est lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera avec maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande. La consultation est décomposée en 10 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires, révisables. Les montants indiqués correspondent au montant maximum sur la durée totale pour l'ensemble du groupement
Internal identifier: 202617366
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
Additional classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Bâtiments administratifs de la Ville de Saint Etienne et sites de Rochetaillée et de Saint Victor
Description: Maximum : 876 000 euro(s) HT
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: Maison de l'Emploi (lot réservé)
Description: Ce lot est réservé à une structure d'insertion par l'activité économique ou à une structure équivalente. Maximum : 888 000 euro(s) HT
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Equipements de la direction Sports, Loisirs et Vie Sociale
Description: Maximum : 1 908 000 euro(s) HT
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Equipements de la Direction Affaires Culturelles (Opéra, Conservatoire/Médiathèques)
Description: Maximum : 2 160 000 euro(s) HT
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Musées et salles d'expositions (MAI/Beaux Arts/MAMC/Réserve des 3 musées)
Description: Maximum : 1 332 000 euro(s) HT
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Dépôts techniques et sites connexes
Description: Maximum : 2 040 000 euro(s) HT
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Sanisettes et WC publics
Description: Maximum : 960 000 euro(s) HT
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: Bâtiments administratifs de Saint Etienne Métropole
Description: Maximum : 1 632 000 euro(s) HT
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Title: Bâtiments des directions Entrepreneuriat, Enseignement, Recherche et Innovation (DEERI) et autres sites de Saint Etienne Métropole
Description: Maximum : 804 000 euro(s) HT
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0010
Title: Remise en état de bâtiments
Description: Maximum : 2 148 000 euro(s) HT
Internal identifier: 10