650632-2026 - Competition
France – Planting and maintenance services of green areas – Prestations d'entretien des espaces verts et parcs arborés pour les Etablissements du GHT Béarn et Soule
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations d'entretien des espaces verts et parcs arborés pour les Etablissements du GHT Béarn et Soule
Description: Montant HT maximum des prestations à bon de commande : Euro(s) H.T. Montant HT maximum pour la durée totale du contrat : 740 000,00 euro(s) Euro(s) H.T. L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Internal identifier: 2026-FCS-0021
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Entretien des espaces verts des structures externes du Centre Hospitalier des Pyrénées
Description: Entretien des espaces verts des structures externes du Centre Hospitalier des Pyrénées<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 60 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 01
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Entretien des espaces verts du Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
Description: Entretien des espaces verts du Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 240 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Entretien des espaces verts du Centre Hospitalier d'Orthez
Description: Entretien des espaces verts du Centre Hospitalier d'Orthez<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 200 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Entretien des parcs arborés des Etablissements du GHT Béarn et Soule
Description: Entretien des parcs arborés des Etablissements du GHT Béarn et Soule<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 240 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 77313000 Parks maintenance services
See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-FCS-0021
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 77313000 Services d'entretien de parcs