650890-2026 - Competition
Germany – Security services – Sicherheitsdienst im Klinikverbund Gesundheit Nord
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Sicherheitsdienst im Klinikverbund Gesundheit Nord
Description: Die Gesundheit Nord Dienstleistungen gGmbH plant, einen neuen Personaldienstleister mit dem Sicherheitsdienst für den Klinikverbund Geno an den Standorten Klinikum Bremen Mitte, Klinikum Bremen Links der Weser, Klinikum Bremen Ost und Klinikum Bremen Nord zu beauftragen.
Internal identifier: RA7902025-EV3
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: 1. Zunächst werden alle Angebote hinsichtlich form- und fristgerechter Einreichung geprüft. 2. Anschließend erfolgt die Eignungsprüfung der Bieter hinsichtlich Fachkunde und Leistungsfähigkeit auf der Grundlage der vorgelegten Angaben und Unterlagen. Es wird geprüft, ob die Bieter die geforderten Mindeststandards und Bedingungen für den Auftrag erfüllen. 3. Die Angebote der geeigneten Bieter werden gemäß der angegebenen und in den Vergabeunterlagen näher erläuterten Zuschlagkriterien gewertet. Pro Kriterium können max. 5 Punkte erreicht werden. Die erreichte Punktzahl in einem Kriterium fließt mit der jeweiligen Gewichtung in die Gesamtpunktzahl (max. 5,000 Punkte) ein. 4. Das wirtschaftlichste Angebot mit der höchsten Punktzahl erhält den Zuschlag.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Sicherheitsdienst für den Klinikverbund Geno an den Standorten Klinikum Bremen Mitte, Klinikum Bremen Links der Weser, Klinikum Bremen Ost und Klinikum Bremen Nord.