2. Procedure
Procedure
Title: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE : DEVELOPPEMENT DURABLE ET ENVIRONNEMENT
Description: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE : DEVELOPPEMENT DURABLE ET ENVIRONNEMENT
Internal identifier: 2026-007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71313000 Environmental engineering consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation a pour objet des missions d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) développement durable et environnement sur l’ensemble de l’Opération d’Intérêt National (OIN), dont les missions sont : - 1 : Formations - 2 : Réunions - 3 : Assistance à l’évolution de la stratégie de développement durable de l’EPA - 4 : Conseil et assistance sur les opérations d’aménagement de l’EPA - 5 : Assistance dans les démarches de certification et labellisation L’étendue prestations est détaillée dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Internal identifier: 1