650964-2026 - Competition
France – Damage or loss insurance services – Marché public de services relatifs aux contrats d'assurances de la Ville de PIBRAC
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché public de services relatifs aux contrats d'assurances de la Ville de PIBRAC
Description: Le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance pour la Ville de PIBRAC, couvrant les dommages aux biens, les responsabilités, les véhicules à moteur et la protection juridique
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Description: Assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66519300 Auxiliary insurance services