651118-2026 - Competition
Germany – Roof-framing work – 459 MWGS - Neubau Maria-Ward-Grundschule Tüßling/Heiligenstatt - 3310-01 Zimmerer
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: 459 MWGS - Neubau Maria-Ward-Grundschule Tüßling/Heiligenstatt - 3310-01 Zimmerer
Description: 459 MWGS - Neubau Maria-Ward-Grundschule Tüßling/Heiligenstatt - 3310-01 Zimmerer
Internal identifier: 459-3310-01 Zimmerer
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261100 Roof-framing work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: 570 m² Außenwände als Holzständerwände 1500 m² Innenwände als tragende Holzständerwände 210 m² Innenwände als nichttragende Holzständerwände 150 m² Innenwände als tragende Brettsperrholzwände 1170 m² Hohlkastendecken mit akustisch wirksamer Untersicht 270 m² Decke aus Brettsperrholz 1230 m² Dachfläche(asymmetrisches Satteldach) aus vorgefertigten Elementen 385 m² Dachüberstand aus Furnierschichtplatten 820 m² Hinterlüftete Fassade aus Lärche (Wechselfalzschalung) 95 m³ BSH-Fichte in verschiedenen Festigkeitsklassen für Balken und Stützen 12 m³ Furnierschichtholz Buche GL75 für Balken und Stützen 20 m³ BSH-Stützen und -balken aus Farbkernholz Lärche für Balkonkonstruktion 190 m² Balkonbelag aus Gitterrost mit Stahlträgern
Internal identifier: 0001