651229-2026 - Competition
Germany – Investigation and security services – Sicherungsleistungen (SAKRA) für den Winterdienst
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Sicherungsleistungen (SAKRA) für den Winterdienst
Description: Die Betriebswerkstätten, Kehranlagen sowie weitere Liegenschaften der U-Bahn der BVG benötigen im Zeitraum vom 01.11. bis 30.04. zur Gewährleistung der Sicherheitsanforderungen Winterdienstleistungen. Zur Bedarfsermittlung und Absicherung dieser Winterdienstleistungen sind zusätzliche Sicherungsmaßnahmen durch Sicherungsaufsichtskräfte (SAKRA) erforderlich.
Internal identifier: INF2-0455-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79700000 Investigation and security services
Additional classification (cpv): 79700000 Investigation and security services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Der tägliche Bedarf an (SAKRAs) zur Absicherung der Kehranlagen und Betriebswerkstätten sowie weiteren U-Bahn Liegenschaften beläuft sich auf täglich maximal 18 SAKRAs.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Der Vertrag beinhaltet drei Verlängerungoptionen von jeweils bis zu 12 Monaten.