2. Procedure
Procedure
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI, PER LA FORNITURA E L'INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE SCIENTIFICHE PER IL POTENZIAMENTO DEI LABORATORI DI FBK, NELL'AMBITO DELL'INIZIATIVA TECNOLOGICA CONGIUNTA A SOSTEGNO DELL'ELETTRONICA INNOVATIVA (CHIPS-JU), PROMOSSA A LIVELLO EUROPEO PER LA RICERCA E LO SVILUPPO DEI SEMICONDUTTORI A BANDA LARGA (WBG) PER LELETTRONICA DI POTENZA E A RADIOFREQ
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI, PER LA FORNITURA E L'INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE SCIENTIFICHE PER IL POTENZIAMENTO DEI LABORATORI DI FBK, NELL'AMBITO DELL'INIZIATIVA TECNOLOGICA CONGIUNTA A SOSTEGNO DELL'ELETTRONICA INNOVATIVA (CHIPS-JU), PROMOSSA A LIVELLO EUROPEO PER LA RICERCA E LO SVILUPPO DEI SEMICONDUTTORI A BANDA LARGA (WBG) PER LELETTRONICA DI POTENZA E A RADIOFREQUENZA (RF) PILOT LINE 4 - CUP: C63C24001600007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38530000 Diffraction apparatus
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Plasma Enhanced Chemical Vapour Deposition - Parallel Plate (PECVD)
Description: Plasma Enhanced Chemical Vapour Deposition - Parallel Plate (PECVD)
Main classification (cpv): 38970000 Research, testing and scientific technical simulator
Lot: LOT-0002
Title: N°2 sistemi di caratterizzazione mediante scattering elastico di raggi X (XRD)
Description: N°2 sistemi di caratterizzazione mediante scattering elastico di raggi X (XRD)