651369-2026 - Competition
France – Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses) – AUTOMATES D AUTO-IMMUNITE, ALLERGIE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: AUTOMATES D AUTO-IMMUNITE, ALLERGIE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Description: La présente consultation, lancée par le Resah agissant en tant que centrale d?achat intermédiaire, a pour objet la conclusion d'accord-cadre dans le cadre d'un marché de complément à la procédure relative à la fourniture d'automates d'auto-immunité, d'allergie et la mise en oeuvre de prestations associées.
Internal identifier: 2026-R102-000-000
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
Additional classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Automate d’auto-immunité en « random access » multiplex de cadence >= 50 tests/heure
Description: Automate d'auto-immunité en « random access » multiplex de cadence >= 50 tests/heure
Internal identifier: 2025-R094-001-000
Options:
Description of the options: La durée et les reconductions sont décrites dans le CCAP
Lot: LOT-0002
Title: Automate d’auto-immunité en « random access » multiplex de cadence >= 100 tests/heure
Description: Automate d’auto-immunité en « random access » multiplex de cadence >= 100 tests/heure
Internal identifier: 2025-R094-002-000
Lot: LOT-0003
Title: Automate d’auto-immunité par chimiluminescence de cadence >= 100 tests/heure
Description: Automate d’auto-immunité par chimiluminescence de cadence >= 100 tests/heure
Internal identifier: 2025-R094-003-000
Lot: LOT-0004
Title: Automate d'auto-immunité en microarray
Description: Automate d'auto-immunité en microarray
Internal identifier: 2025-R094-004-000
Lot: LOT-0005
Title: Automate d'allergie en microarray
Description: Automate d'allergie en microarray
Internal identifier: 2025-R094-005-000