See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture, livraison et installation de mobilier, d'équipements et d'accessoires pédagogiques pour le futur collège de la Salanque à Claira (66)
Description: Fourniture, livraison et installation de mobilier, d'équipements et d'accessoires pédagogiques répartis en 21 lots pour le futur collège de la Salanque à Claira (66) composé d'un bâtiment d'enseignement, un gymnase, un internat et de logements de fonction.
Internal identifier: P2939 - MOB
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39100000 Furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 Mobilier accessoires de bureau et de détente
Description: Lot 1 Mobilier accessoires de bureau et de détente
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 39160000 School furniture
Options:
Description of the options: PSE uniquement au LOT 02 - Voir DCE
Lot: LOT-0048
Title: Lot 2 Mobilier, équipements scolaire, équipements d’internat, de restauration collective
Description: Lot 2 Mobilier, équipements scolaire, équipements d’internat, de restauration collective
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0049
Title: Lot 3 Mobilier de rangement et d’atelier
Description: Lot 3 Mobilier de rangement et d’atelier
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0050
Title: Lot 4 Matériel et équipements sportifs
Description: Lot 4 Matériel et équipements sportifs
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0051
Title: Lot 5 Mobilier et équipement de laboratoire
Description: Lot 5 Mobilier et équipement de laboratoire
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0052
Title: Lot 6 Equipement de restauration collective
Description: Lot 6 Equipement de restauration collective
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0053
Title: Lot 7 Équipements de technologie
Description: Lot 7 Équipements de technologie
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0054
Title: Lot 8 Matériels et équipements sciences
Description: Lot 8 Matériels et équipements sciences
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0055
Title: Lot 9 Équipements SEGPA filière vente magasinage
Description: Lot 9 Équipements SEGPA filière vente magasinage
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0056
Title: Lot 10 Équipements SEGPA filière réparation cycles vélo
Description: Lot 10 Équipements SEGPA filière réparation cycles vélo
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0057
Title: Lot 11 Équipements SEGPA filière production industrielle
Description: Lot 11 Équipements SEGPA filière production industrielle
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0058
Title: Lot 12 Équipements SEGPA filière production industrielle complémentaire
Description: Lot 12 Équipements SEGPA filière production industrielle complémentaire
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0059
Title: Lot 13 Équipements techniques de cuisine collectives
Description: Lot 13 Équipements techniques de cuisine collectives
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0060
Title: Lot 14 Mobilier de réemploi
Description: Lot 14 Mobilier de réemploi
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0061
Title: Lot 15 Équipement du factotum espaces vert et maintenance
Description: Lot 15 Équipement du factotum espaces vert et maintenance
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0062
Title: Lot 16 Quincaillerie
Description: Lot 16 Quincaillerie
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0063
Title: Lot 17 Électroménager
Description: Lot 17 Électroménager
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0064
Title: Lot 18 Mobilier et équipement médical
Description: Lot 18 Mobilier et équipement médical
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0065
Title: Lot 19 Art plastiques
Description: Lot 19 Art plastiques
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0066
Title: Lot 20 Musique
Description: Lot 20 Musique
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0067
Title: Lot 21 Laverie
Description: Lot 21 Laverie
Internal identifier: 21