651692-2026 - Competition
France – System and support services – Fournitures, installation de caméras et de logiciel, accompagnement projet et maintenance des équipements
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Fournitures, installation de caméras et de logiciel, accompagnement projet et maintenance des équipements
Description: Le présent marché a pour objectif la mise en œuvre de travaux d’extension d’un dispositif de vidéoprotection existant, et la maintenance d’équipements existants avec des équipements neufs. A terme, il s’agit de mettre en sûreté l’ensemble des bâtiments de l’INSA Lyon sur la base d’un système unique, évolutif et flexible.
Internal identifier: M26.0035
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72250000 System and support services
Additional classification (cpv): 35120000 Surveillance and security systems and devices
5. Lot
Lot: LOT-0001