651955-2026 - Competition
Germany – Ventilation and air-conditioning installation work – Erweiterung Städt. Wirtschaftsschule zur Integration der Staatl. FOS - Raumlufttechnische Anlagen
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterung Städt. Wirtschaftsschule zur Integration der Staatl. FOS - Raumlufttechnische Anlagen
Description: Einbau von raumlufttechnischen Anlagen für die Klassenräume und innenliegenden Sanitärräume
Internal identifier: 2025/0021-15
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331200 Ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: - Zentralgerät mit WRG 12.300 m³/h für Außenaufstellung - Zentralgerät mit WRG 1.000 m³/h für Außenaufstellung - Ca. 103 m² Luftkanäle und Formstücke mit Zubehör - Ca. 127 m runde Luftleitungen mit Formstücken - Ca. 81 m runde, wetterfeste, und vorisolierte Luftleitungen mit Formstücke - Ca. 60 St. Volumenstromregler mit Zubehör - Ca. 62 St. Schalldämpfer mit Zubehör - Ca. 16 St. Brandschutzklappen mit Zubehör - Ca. 98 St. Luftauslässem mit Zubehör
Internal identifier: 0001