2. Procedure
Procedure
Title: V 34-26 WESA IH Fahrstromanlage W10
Description: Bahnstromversorgungsanlagen
Internal identifier: V 34-26
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234170 Locomotive-substations construction works
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Mengen und Umfang der Leistungen für die Gleichrichterstation/Bahnstromversorgung (im Gebäude W10) des Betriebshofes West der VBK. -Zwei 20 kV Schaltanlagen mit 8 Feldern -5 Gleichrichtertransformatoren -2 Eigenbedarfstransformatoren -Zwei 750 V DC Schaltanlagen mit 2 Gleichrichtern und 8 Feldern -Eine 750 V DC Schaltanlage mit 1 Gleichrichter und 2 Feldern -Zwei 750 V DC Verteilerschaltanlagen mit 6 Feldern -Eine 750 V DC Rückleiterverteilung mit 2 Feldern -Eine Niederspannungsverteilerschaltanlage 230V/400V 50 Hz mit 6 Feldern -Eine EB Niederspannungs- und Steuerspannungsverteilung mit Batterieanlage und Ladegerät mit 4 Feldern -Eine zentrale Melde- und Bedienanlage mit Anschluss an die Fernwirkanlage mit 2 Feldern -Kabelanlage mit ca. 3800 m Kabel innerhalb des Gebäudes für Leistungs-, Steuer-, Melde- und Antriebsteil -ca. 620 Endabschlüsse und Anschlüsse für von Dritten verlegte Kabel zwischen Gebäude und Außenanlagen -Niederspannungsinstallation der Schaltanlagen- und Transformatorräume -Erdungsanlage innerhalb des Gebäudes -Ausbaumaterial für die Schaltanlagen- und Transformatorenräume (Doppelboden, Metallbau, Kabeltrassen, u. dgl.) -Inbetriebnahme der gesamten Anlagen in mehreren Teilabschnitten -Dokumentation
Internal identifier: LOT-0000