652237-2026 - Competition
France – Central-heating installation work – Marché Global de Performance de la Ville de Ballancourt-sur-Essonne
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Marché Global de Performance de la Ville de Ballancourt-sur-Essonne
Description: Le présent marché a pour objet la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance des installations thermiques des bâtiments communaux de la Ville de Ballancourt sur Essonne.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Confère DCE
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331100 Central-heating installation work
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 50721000 Commissioning of heating installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Marché de Performance Global de la Ville de Ballancourt sur Essonne
Description: Le présent marché a pour objet la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance des installations thermiques des bâtiments communaux de la Ville de Ballancourt sur Essonne. Le Maître d'Ouvrage souhaite réaliser des travaux d'amélioration énergétique et en confier l'exploitation et la maintenance. Le présent Marché vise à retenir un soumissionnaire pour concevoir, réaliser, exploiter et maintenir les installations, pour certains bâtiments communaux de la ville de Ballancourt sur Essonne
Internal identifier: AO-02
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Options:
Description of the options: confère DCE