2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de limpieza de las diferentes dependencias de la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos
Description: Servicio de limpieza de los diferentes edificios y dependencias de la Diputación de Lleida y sus Organismos autónomos, dividido en los siguientes lotes. Lote 1. Edificio presidente, oficinas OAGRTL y Finca Buen Reposo Lote 2. Instituto estudios ilerdenses, Monasterio Avinganya y edificios patrimonio Lot3. Edificios del complejo Caparrella (parque móvil, gerencia/ Servicio de aguas, mantenimiento, teatro, espacio antiguo CEEI y escuelas especiales El LOTE 3 se configura como lote reservado a Centros Especiales de Trabajo de Iniciativa Social (CETIS), y Empresas de Inserción (EI), en aplicación del que dispone la Disposición Adicional Cuarta de la Ley 9/2017, de Contratos del Sector Público.
Previous notice: 614082-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90919200 Office cleaning services
Additional classification (cpv): 90919200 Office cleaning services, 90919200 Office cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Ed.President, oficines OAGRTL i Finca Bon Repòs
Description: Edifici president, oficines OAGRTL i Finca Bon Repòs
Lot: LOT-0002
Title: IEI, Avinganya i ed patrimoni
Description: Institut estudis ilerdencs, Monestir Avinganya i edificis patrimoni
Lot: LOT-0003
Title: Complex Caparrella
Description: Edificis del complex Caparrella (parc mòbil, gerència/ Servei d’aigües, manteniment, teatre, espai antic CEEI i escoles especials