652283-2026 - Competition
Germany – Construction work – Bundesamt für Justiz in Bonn - Große Baumaßnahme Erweiterungsbauten, Hier:Rohrrahmentüren und Wartung - Vergabe 649/26
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Bundesamt für Justiz in Bonn - Große Baumaßnahme Erweiterungsbauten, Hier:Rohrrahmentüren und Wartung - Vergabe 649/26
Description: siehe Beschreibung Los 1
Internal identifier: 649/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Rohrrahmentüren und Wartung - Große Baumaßnahme-Erweiterungsbau Bundesamt für Justiz in Bonn - Vergabe 649/26
Description: Beschreibung: Folgende Leistungen sind Bestandteil: Rohrrahmentüren für die Errichtung von zwei Erweiterungsbauten (Bürogebäude mit vier oberirdischen Geschossen und einer zweigeschossigen Tiefgarage sowie Bürogebäude mit drei oberirdischen Geschossen und einem Untergeschoss) Die o.g. Leistungen beinhalten unter anderem: 01. Werkplanung 02. Baustelleneinrichtung 03. 33 St. Rohrrahmentüren mit Brandschutzanforderungen 04. 4 St. Rohrrahmentüren ohne Brandschutzanforderungen 05. Stundenlohnarbeiten Termine: spätestens 10 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens Ausführungsbeginn auf der Baustelle: 26.05.27 mit Unterbrechungen von 4 Monaten Ende der Leistungserbringung: 21.01.2028
Quantity: 0