652340-2026 - Competition
France – Kindergarten furniture – 26VC0126AOO - FOURNITURE D'ARTICLES DE PUERICULTURE POUR LA MAIRIE ET LE CCAS DE TOULOUSE - 2027 à 2031
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: 26VC0126AOO - FOURNITURE D'ARTICLES DE PUERICULTURE POUR LA MAIRIE ET LE CCAS DE TOULOUSE - 2027 à 2031
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La consultation concerne la fourniture et la livraison de matériel divers de puériculture, de lingerie de puériculture, de vaisselle et accessoires de puériculture, ainsi que de produits d'hygiène pour bébé. Un service après-vente est attendu pour la fourniture de pièces détachées
Internal identifier: 26VC0126AOO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39161000 Kindergarten furniture
Additional classification (cpv): 39161000 Kindergarten furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Matériel de puériculture
Description: (Transat, chaises hautes, housses, stérilisateurs, poussettes diverses,...)<br/>
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 39150000 Miscellaneous furniture and equipment
Lot: LOT-0002
Title: Lingerie de puériculture
Description: (Bavoir, gant de toilette, drap de bain, drap housse, turbulette,...) <br/>
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 39512000 Bed linen
Lot: LOT-0003
Title: Articles et accessoires de puériculture
Description: (Assiettes bébé, couverts enfants, biberon, gobelet,...) <br/>
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 39221110 Crockery
Lot: LOT-0004
Title: Produits d'hygiène pour bébé
Description: (Lingette, lait de toilette, gel lavant, pompe dosage) <br/>
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 33741200 Hand or body lotions